Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения

Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения

, Данил, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О какой выплате речь?

Данил
Клиент, г. Улан-Удэ
По категории Д не годен к военной службе

Вы наверное имеете в виду выплату в связи с установлением военной травмы на основании п. 12  ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» при увольнении?