Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить остаток по кредиту?

Добрый день! вопрос следующий в совместном браке был взят потребительский кредит на мое имя. После расторжения брака в июле ( а в судебном порядке установлено что не проживали с марта совместно, так же имеется запись в решение о разводе о том что супруги не проживают с марта) была погашена сумма кредита в апреле. Вопрос будет делить долг между супругами поровну остаток на момент 1. расторжения брака ( в июне), 2. на момент прекращения семейной жизни (март), либо на момент подачи искового заявления??

30 Января 2013, 12:51, вопрос №40928 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! С высокой степенью вероятности - на момент прекращения семейной жизни, учитывая ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации, которой предусмотрено, что раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а так же при наличии доказательств факта прекращения семейной жизни в определенный период.

    30 Января 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Думаю, что на момент фактического прекращения семейных отношений, т.к. данный факт установлен решением суда.

    30 Января 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats