Как разделить остаток по кредиту?

Добрый день! вопрос следующий в совместном браке был взят потребительский кредит на мое имя. После расторжения брака в июле ( а в судебном порядке установлено что не проживали с марта совместно, так же имеется запись в решение о разводе о том что супруги не проживают с марта) была погашена сумма кредита в апреле. Вопрос будет делить долг между супругами поровну остаток на момент 1. расторжения брака ( в июне), 2. на момент прекращения семейной жизни (март), либо на момент подачи искового заявления??

, татьяна Некрасова,
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! С высокой степенью вероятности - на момент прекращения семейной жизни, учитывая ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации, которой предусмотрено, что раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а так же при наличии доказательств факта прекращения семейной жизни в определенный период.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Думаю, что на момент фактического прекращения семейных отношений, т.к. данный факт установлен решением суда.