Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода

Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???

, Олег, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Ребенок автоматически прописывается по месту регистрации родителей, в данном случае матери. При её выписке, прописка ребенка сохраняется.

В сложившейся ситуации Вы можете подать иск в суд о снятии ребенка с регистрационного учёта по Вашему адресу. Однако гарантий успеха нет.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.