Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней
девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от
суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и
ничего об этом не сообщив органам власти.
Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности
знакомый.