И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?

Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?

, Лиля, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лиля, г. Братск!

Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?

Если несовершеннолетнему ребенку досталось наследство в равной 1/3 части как и другим наследникам, то его законный представитель думаю сможет получить разрешение органа опеки на погашение долгов наследодателя в равной его доле 1/3 части наследства и в пределах его стоимости.

Лиля
Клиент, г. Братск
Долги платить нет возможности, хоть и в пределах стоимости имущества. Наследник один, ребёнок. Остальные доли и ранее Принадлежали родственникам. Вопрос в другом. Можно ли эту долю добровольно отдать судебным приставам в счёт погашения долга?

Только с разрешения органа опеки, поскольку это имущество, средства несовершеннолетнего на основании ст.37 ГК РФ.