Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если первую квартиру продали в пределах 90 дней после покупки второй квартиры, налога не будет, так как вторая квартира не учитывается, то есть первая квартира считается единственным жильем.
Если подпадаете под освобождение от налога, декларация не нужна.