11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет

Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту,

Знака 6.11 наименование объекта нет,

С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)

, Евгений, г. Вологда
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Вы в любом случае имеете право на обжалование штрафа за обгон на мосту, если Вы считаете, что нарушение не было совершено. Если доказательства (например, видеозапись) не подтверждают, что место обгона действительно является мостом, и если отсутствуют соответствующие дорожные знаки и разметка, Вы можете обжаловать решение.

Соберите доказательства, подтверждающие Вашу позицию (фотографии места обгона, видеозаписи, итд). Также стоит учитывать, что обжалование штрафа следует осуществить в установленный законом срок — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Успешность обжалования будет зависеть от предоставленных доказательств и аргументов в пользу того, что обгон был совершен не на мосту или что условия для его идентификации как моста были недостаточны.