Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что будет если завещание не успеет вступить в силу

Здравствуйте. На меня отчим хочет сделать завещание,у него есть родная дочь.Меня интересует,если со мной что нибудь случиться что будет с завещанием? У меня есть сын,можно ли сделать так, чтобы завещание автоматом после смерти перешло на него.

27 Марта 2014, 18:56, вопрос №409183 Алеся, г. Боровичи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алеся!

    Да, это возможно.

    Согласно ст.1121 ГК РФ

    Назначение и подназначение наследника в завещании

    Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

    27 Марта 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats