Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой

Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже.

У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету

2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.

, Светлана, г. Выкса
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Выкса.

У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже.

У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету

2) может ли кран находиться в сосоянии «открыто» и не пропускать воду после опрессовки

УК предупреждает жильцов о проведении опрессовок, а также о сезонной подаче воды в отопление в объявлениях на досках подъездов.

Через интернет должно предупреждать, если это специально оговорено в договоре управления, обслуживании