Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?

Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваш вопрос непонятен — как мать может передать ребенка отцу, если отец не намерен заниматься его воспитанием?

Если все верно, ответ — никак. В этом случае ребенок должен находиться на попечении государства. Оба родителя должны быть лишены родительских прав, с них будут взысканы алименты. Основание — уклонение обоих родителей от воспитания ребенка, неисполнение родительских обязанностей.

С уважением, Андрей Козырев