416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора об оказании услуг

Добрый вечер!

Я заключила с музыкальной школой договор по обучению музыке и оплатила вперед 24 занятия. За 3,5 недели было

проведено только два занятия. Об отмене запланированных занятий школа предупреждала меня через раз. Затем меня

уведомили, что мой преподаватель уволился. Предложили замену. Пробное занятие с новым преподавателем снова прошло с накладкой, т.к. на это же время у педагога был свой плановый ученик и со мной она позанималась 15 минут. Я попросила школу расторгнуть со мной договор с возвратом всех оплаченных средств, за вычетом суммы, ушедшей в оплату по факту проведенных двух занятий. Школа отказывается возвращать средства в полном объеме и хочет удержать с меня неустойку в размере 50% согласно договору. При этом, в договоре указано, что неустойка удерживается в случае расторжения договора по вине ученика; в том же договоре есть пункт, в котором указано, что в случае невыполнения школой своих обязательств средства возвращаются в полном объеме. Руководство школы настаивает на том, что данный пункт применим

только в случае закрытия школы. Подскажите, пожалуйста, вправе ли я рассчитывать на полный возврат средств без

уплаты неустойки или нет? Спасибо.

27 Марта 2014, 17:27, вопрос №409090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4648
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван!

Можете рассчитывать за полный возврат денежных средств, за вычетом оплаты фактически проведенных занятий:

Статья 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 16 Закона о защите прав потребителей

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

30 Марта 2014, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут