Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке

, Юлия Ткачева, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков — да.

Разрешенное использование: предпринимательство.

подразумевает собой размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1 — 4.10

Код 4.7 Гостиничное обслуживание Размещение гостиниц.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос — да, можно.