здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не

здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?

, Дарья, г. Владимир
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

что мне делать в данной ситуации?

1. Напишите письменное заявление директору. В заявлении укажите:
 -Дату и время отсутствия на занятиях.
 -Причину отсутствия и доказательства (например, освобождение от врача или заявление родителей).
 -Информацию о том, что вы уведомили классного руководителя заранее.
 -Просьбу о пересмотре посещаемости и отмене прогула.

2. Сохраняйте спокойствие и будьте вежливы. Даже если вам придется общаться с классным руководителем, который вел себя непрофессионально, сохраняйте спокойствие и говорите уважительно. Сосредоточьтесь на фактах и избегайте эмоциональных высказываний.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Дарья
Клиент, г. Владимир
директор говорит что я реально прогуляла, потому что классный руководитель своевременно не отнес мое освобождение для составления и подписания приказа о мое. отсутствии, поэтому с администрацией школы бесполезно разбираться

В такой ситуации, когда обсуждение с классным руководителем и директором не привело к желаемому результату, может быть полезно обратиться к другим инстанциям. Возможно, стоит обратиться к родителям, чтобы они оказали поддержку и помогли вам разобраться с этой проблемой. Не стоит отчаиваться, так как у вас есть запись разговора, которая может служить важным доказательством вашей позиции.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.