С какого момента платить алименты после развода, если в решении суда нет порядка выплат?
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод.
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, Клиент, г. Москва
Если мама ребенка не просит взыскать, то суд сам не будет взыскивать алименты.
Согласно ст. 107 СК РФ алименты взыскиваются с даты подачи заявления об алиментах в суд. Поэтому когда мама подаст на алименты заявление с этой даты суд и взыщет алименты, а дальше дело пристава найти с чего удерживать.