С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов

Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод.

С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только развод, значит истец по делу только развод и просил. Но о ребенке, ни об алиментах вопрос не ставил.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но отец ведь обязан платить алименты. С пенсии по инвалидности это конечно очень смешная сумма.

Если мама ребенка не просит взыскать, то суд сам не будет взыскивать алименты.

 Согласно ст. 107 СК РФ алименты взыскиваются с даты подачи заявления об алиментах в суд. Поэтому когда мама подаст на алименты заявление с этой даты суд и взыщет алименты, а дальше дело пристава найти с чего удерживать.