Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?

Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?

, Анастасия, г. Дубна
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия!
Согласно ФЗ 127 " О несостоятельности", в процедуре банкротства  будет рассматриваться только ваше личное имущество.Если Вы  не  имеете доли  в родительском  доме, который находится в деревне, то его конечно же не тронут.  Единственным жильем будет считаться  тот объект недвижимости, в котором Вы зарегистрированы. Также, если Вы во время брака совместно с мужем преобретали машину, дачу и тп, то 50 % от стоимости данного имущества тоже может быть реализовано.
Если Вам необходима помощь в сопровождении процедуры банкротсва, можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

Анастасия
Клиент, г. Дубна
Спасибо!