После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять

, Анна, г. Северодвинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы свидетельства о праве на наследство уже получили?

Анна
Клиент, г. Северодвинск
Нет еще 25 апреля получаем, сестра живет заграницей у нее даойное гражданство

сестра живет заграницей

Она лично присутствует или через представителя?

Вы можете заключить договоры на куплю-продажу ее долей.

По гаражу договор можно оформить только через нотариуса, по машину — нотариус не нужен.

Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.