Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Права на мото самокат

Добрый день,

с 14 марта 2014 г. на мото технику (скутеры и пр.) требуются права (http://www.gibdd.ru/news/federal/585903/), но если кубатура двигателя не превышает 50, управлять можно по имеющимся правам категории "В" (которые я имею, но желание получать и открывать доп. категории желания нет)

Вопрос в том, что кубатура составляет 71, и вроде подпадает под требования закона и необходимо иметь права категории А1.

Но по документам это мото самокат, а не скутер или мопед, и на него дает продавец только торг-12 без ПТС и т.п

27 Марта 2014, 16:02, вопрос №408993 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.