8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

День добрый, объясните, что делать?

День добрый, объясните, что делать? 11 месяцев назад пришёл перевод 10000 руб. от неизвестных лиц, они требовали вернуть деньги на другой счёт. Я обращался в Сбербанк по возврату денежных средств обратно, мне было отказано так как банк получателя другой, в итоге сотрудники сбербанка меня убедили, что это точно мошенники и ничего переводит не стоит и поздравили с этой суммой. Сейчас на меня подали иск. Я лично перевел им 10000 руб. В ответ истец требует ещё 5000 руб. За моральный вред, инфляцию и судебные расходы. Что мне делать?

, Григорий, г. Москва
Бегер Николай
Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Добрый день.

Самый простой способ выйти из этого положения это заключить мировое соглашение в рамках судебного процесса при условии заявления всех  возможных требований Истцом в том числе моральный вред, проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы. При этом Вы вправе договориться о сумме выплаты и прочих условиях. Не забудьте указать в мировом соглашении реквизиты счета Истца для оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я теперь не могу купить вторую комнату.Продавца найти не могу.На вторую комнату статус преостановлен.Что делать?
Здравствуйте.Я с мужем купила за материнский капитал комнату в общаге,через какое то время умерает муж..Я потом пошла вступать в наследство,до конца не до делала .Мне сказали что продавец при получении денег не сходил и не отчитался.Поже я узнаю что моя комнота в обременение.Как это получилось?И кто виноват в этом?Я теперь не могу купить вторую комнату.Продавца найти не могу.На вторую комнату статус преостановлен.Что делать???
, вопрос №4157123, Дмитрий, г. Междуреченск
Социальное обеспечение
И что делать если нет уважительной причины пропуска получения пенсии?
Как получить пенсию умершего, если прошло 6 месяцев со дня смерти человека? Какие документы необходимы для подачи заявления в суд? И что делать если нет уважительной причины пропуска получения пенсии?
, вопрос №4156612, Лилия, г. Москва
Военное право
Оторвало палец на сво беземяный дали 30 дней отпуска по приеду обратно в часть что делать
Оторвало палец на сво беземяный дали 30 дней отпуска по приеду обратно в часть что делать
, вопрос №4156105, Алексей, г. Балаково
Защита прав потребителей
15 июня муж не успел до закрытия заведения забрать оплаченый заказ суши, утром пришёл не суши, ни денег не вернули, что делать?
Добрый день. 15 ИЮНЯ МУЖ НЕ УСПЕЛ ДО ЗАКРЫТИЯ ЗАВЕДЕНИЯ ЗАБРАТЬ ОПЛАЧЕНЫЙ ЗАКАЗ СУШИ, УТРОМ ПРИШЁЛ НЕ СУШИ, НИ ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №4155299, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Как мне теперь быть и что делать
Здравствуйте. Я 8 месяцев назад купил автомобиль у мужчины, он сказал что машина его, но оформлена на его мать она женщина в возрасте ей под 80 лет и она находится в данный момент в санатории на лечение. Мы поехали в гибдд и оформили сделку. Машину сняли и поставили на учёт на моё имя. На днях поступает мне звонок от этой женщины и она мне заявляет что я мол не законно приобрёл её машину, она денег с продажи не получала и будет подавать заявление об угоне. Как мне теперь быть и что делать. Я на 100% знаю что это был её сын, так как мы заезжали к ним домой и соседка у него спрашивала где сейчас его мать, он ей тоже сказал что мама в санатории.
, вопрос №4155274, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024