8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Провизор нарушает закон, он должен вернуть вам предоплату в случае вашего отказа от покупки товара, деньги, уплаченные в качестве аванса по будущей сделке, должны быть возвращены несостоявшемуся покупателю согласно статье 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли перевестись с одной части в другую ближе к родным? Ситуация такая получил ранение серьëзное осколок в шее плюс во время службы заработал болячку гепатит. Уже 3 месяца ни куда не направили чтобы вытащить осколок, в Ростове-на-Дону не взялись( и что гепатит не сообщили, увидил это только когда дали выписку и то отправили по почте. Подскажите что делать в такой ситуации? (
, вопрос №4113105, Елена, г. Самара
Семейное право
Подскажите что сделать в такой ситуации, опека утверждает что если мы разорвем с ними дошовор на старшего, то мнение младшего учитывать нк будут и заберут того против его воли
Здравствуйте. У нас приемная семья старшей девлчке уже 18, среднеему 17 и самому младшему 13, через два месяца будет 14. Мы хотим зарлщвать договор о приемной семье со старшим но остаить у себя младшего, он и сам не желает возвращаться в детский дом, живет с нами уже порядка 4 лет. Подскажите что сделать в такой ситуации, опека утверждает что если мы разорвем с ними дошовор на старшего, то мнение младшего учитывать нк будут и заберут того против его воли
, вопрос №4111841, Екатерина, г. Тамбов
Уголовное право
Я это кредитное плечо не брал, откуда появилось незнаю Теперь говорят если не закрыть кредитное плечо то будет пени и все такое Подскажите пожалуйста что делать как быть?
Попал к мошенникам. Хотел заработать на пассивном доходе. Открыл брокерский счёт. Понял, что развод. Хочу закрыть. Но для этого надо закрыть брокерское плечо взяв кредит в банке на250.000 потом говорят 320.000тр. Открыли какую-то Ячейку ПАТЕНТ для отмены кредитного плеча и якобы это перевод между своими счетами Зарплата у меня небольшая... » Я это кредитное плечо не брал,откуда появилось незнаю Теперь говорят если не закрыть кредитное плечо то будет пени и все такое Подскажите пожалуйста что делать как быть ?
, вопрос №4111805, Александр, г. Зеленодольск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста делала покупку на Мегамаркет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала покупку на Мегамаркет 27.июля 2023г, договор купли продажи отменили в одностороннем порядке. Возможно ли составить иск или уже нет такой возможности т.к. это произошло практически год назад
, вопрос №4111591, Кристина, г. Щелково
Семейное право
Здравствуйте, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, что делать в такой ситуации? Мой муж сейчас находится на СВО, у нас есть ребенок ей 1,5, ещё от первого брака у него есть ребенок, в июне будет 5 лет, ребенок проживает с прабабушкой, воспитание занимается прабабушка, мама живёт в другом городе, со 2 ребенком и мужем, ребенка она от прабабушки не забирает. Семья эта не даёт моему мужу ребенка, так же, маме мужа (бабушка) и (дедушке) тоже не дают. Есть доказательства, (видео) как прабабушка и бабушка его второй жены, применяют физическое насилием над ребенком, бьют
, вопрос №4111647, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024