8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить документы на дом?

Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сестра может продать свою долю дома брату, при этом в договоре следует указать, что денежные средства переданы до подписания договора.

Брат не будет собственником всей квартиры пока сестра не продаст или ее подарит ему свою долю.

Все сделки с долями обязательно удостоверяет нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Считается ли это кражей документов?
Свекровь уехала жить в другой регион и город. Снялась с прописки. Когда уезжала она забрала документы на дом и сберкнижки свёкра. Дом не был преобретен в браке. Этот дом достался сверку от его матери. Считается ли это кражей документов?
, вопрос №4123948, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Срок прописки официально по документам если закончился, получается я уже здесь не прописана?
Здравствуйте. Пять лет назад меня хозяин прописал в квартире. Мы оформили документы у нотариуса. Срок прописки официально по документам если закончился, получается я уже здесь не прописана? Хотя в бумажке по оплате коммунальных услуг написано что два проживающих
, вопрос №4123908, Ася, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Имеет ли право старшая дочь мужа на дом?
Добрый день. У меня умер муж. Осталось двое детей и у него ещё есть старшая дочь от другой женщины. У нас есть дом. Земля была подарена мне по договору дарения. И на этой земле построен дом. Дом тоже оформлен на меня. Но право собственности оформлено в браке. Имеет ли право старшая дочь мужа на дом?
, вопрос №4123868, Наталья, г. Тверь
Налоговое право
Нужно ли будет платить подоходный налог маме 80 лет, если оформлен в собственность он был менее года назад
Оформили в этом году дачный дом по амнистии на маму 80 лет. Сейчас продаем дачу и дом соответственно. Нужно ли будет платить подоходный налог маме 80 лет, если оформлен в собственность он был менее года назад.
, вопрос №4123804, Екатерина, г. Ангарск
Налоговое право
Затем, для строительства дома, была оформлена ипотека на супругу с оформлением брачного договора с полным передачи прав собственности на неё же, те супруга владеет участком на 100%
Добрый день! Ситуация следующая - супругом куплен земельный участок для строительства дома. Затем, для строительства дома, была оформлена ипотека на супругу с оформлением брачного договора с полным передачи прав собственности на неё же, те супруга владеет участком на 100%. Может ли оформить налоговый вычет супругу, на строительные материалы и отделку этого дома, при условии что все чеки есть? Или тк есть брачный договор и дом с участком полностью принадлежит супруге, муж не может оформить вычет?
, вопрос №4123405, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2024