Как лучше оформить документы на дом?

Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сестра может продать свою долю дома брату, при этом в договоре следует указать, что денежные средства переданы до подписания договора.

Брат не будет собственником всей квартиры пока сестра не продаст или ее подарит ему свою долю.

Все сделки с долями обязательно удостоверяет нотариус.