Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю

Уточнение от клиента
Дарственная была в браке
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю

Если муж подарил свою долю квартиры бывшей жене при разводе, и квартира была куплена в ипотеку во время брака, это означает, что он отказывается от своих прав на эту квартиру. В этом случае, бывшая жена имеет право проживать в квартире с детьми.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подарил в браке

Если муж передал свою долю квартиры жене в качестве дара во время брака и это было официально оформлено документально, то это означает, что он отказывается от своих прав на эту квартиру.