Что значит постановление от отмене мер взыскания?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый вечер!

Если гражданину, к примеру, поступило на госуслуги постановление об отмене мер взыскания — это означает, что пристав снял аресты со счетов, либо сняты ограничения о выезде за границу. Нужно изучать такой документ, чтобы понять, какие ограничения конкретно было сняты приставом.

Отмечу, что постановление об отмене мер взыскания не означает, что с гражданина больше ничего не будут взыскивать. Так как об отмене взысканий должно поступить поставление об окончании исполнительного производства.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Если отменят ип, могут ли его возобновить?

В зависимости от того, по какой статье его прекратили.