Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали

Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали! Спасибо

, Евгений, Алчевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы хотите перевестись в другой род войск? Или в иное подразделение?

Евгений
Клиент, Алчевск
В другой род войск

В таком случае надо понимать, что это возможно но по решению командования. Вы вправе подать такой рапорт, но не обязательно командование его удовлетворит.

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по личной просьбе.

Но именно может, а не имеет право, что говорит о том, что этот вопрос находится в пределах полномочий командования.

При этом, в силу Приказа МО РФ № 660 от 2015 года

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность» направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению № 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение

то есть даже отношение не гарантия перевода