Судебный приказ считается врученным?

Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вам необходимо направить заявление в тот судебный участок, где вынесен приказ. Заявление об отмене судебного приказа и также ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.

В заявлении необходимо указать уважительные причины почему вы не получали приказ по почте или иным способом. Если суд сочтет причины уважительными, приказ будет отменён и соответственно далее не поступит на исполнение судебным приставам.

Если вам необходима помощь по составлению данных документов, то можете обратиться ко мне в чат.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Приказ считается врученным и вступил в силу через 10 дней с момента его возврата почтой.

Вы не пишите какой он стоит датой, если недавно, то еще есть шанс, что вам его еще не направили.

Обратитесь в суд и получите приказ. Если не согласны с ним, то у вас будет 10 дней на подачу возражений. В ходатайстве о восстановлении срока указывайте что не проживаете по адресу и прикладывайте подтверждающие документы. А суд уже решит восстанавливать вам срок или нет