8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?

Обвиняют в 272ук

Зашёл в госуслуги и удалил лк

Если условный срок на 1.6г

Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук

Какие шансы не получить лишение свободы?

, Николай, г. Москва
Данила Кудринский
Данила Кудринский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если вы будете в полной мере исполнять свои обязанности в соответствии с назначенным испытательным сроком, то условный срок не может быть изменен на лишение свободы, поэтому можете не переживать.
Если же вы будете нарушать требования, то срок гарантированно будет заменен на лишение свободы. Вы можете ознакомиться со статьей 74 Уголовного Кодекса Российской Федерации, чтобы дополнительно ознакомиться.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
По 272ук какое может быть наказание если уже имеется условный срок

Новая санкция никак не будет зависеть от уже имеющегося срока (повлиять может только рецидив). А вот условный срок могут заменить на реальный, но это остаётся на усмотрение суда. 

1
0
1
0
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Николай, добрый день.
Совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров. Исходить необходимо из худшего. Если совершенное Вами преступление относится к категории тяжких (обстоятельств Вы не описали), то условное осуждение в силу п. «б» ч.1 ст. 73 УК РФ назначено быть не может, при условии, что ранее совершенное преступления является умышленным. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Было 2 дела по одному вынесли приговор раньше чем по другому По 272 квалифицируют как средней тяжести

Николай, оба дела по 272?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.04.2024