Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе

Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.

Уточнение от клиента
Заверять. Простите.
, Евгения, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариус не заверяет расписок, он может оформить Брачный договор или Соглашение о разделе имущества, по которому вы сами решаете, кому из супругов какое имущество будет принадлежать как в браке, так и в случае его расторжения.

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортами, свидетельством о браке и документами на имущество, он вас подробно проконсультрует. Консультации у нотариуса бесплатные.