8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?

Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?

, Нина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Может, если в доверенности есть такое полномочие.

Каким образом планируете передать машину — по договору дарения или договору купли-продажи?

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Иркутск
По договору купли продажи
По договору купли продажи

Если муж владеет машиной менее 3 лет, возникает налог. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Оформил на товарища автосервис ещё в 2011 году в декабре 2023 трагически погиб при ДТП, все года были генеральные
Добрый день !!! Оформил на товарища автосервис ещё в 2011 году в декабре 2023 трагически погиб при ДТП , все года были генеральные доверенности , строил сам с нуля , попытались со вдовой переговорить не получается , какие варианты ?
, вопрос №4123810, Тимур, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Доверенности нотариуса
Или там тоже необходимо мое присутствие?
Здравствуйте! Планирую передарить квартиру маме, но всех документов об имуществе нет под рукой. Могу ли я заполнить в договоре дарения свои данные, а все остальное заполнит мама и затем отнесет в МФЦ на регистрацию? Или там тоже необходимо мое присутствие?
, вопрос №4123369, Христина, г. Якутск
700 ₽
Семейное право
Если нет, то могут ли одобрить органы опеки регистрацию отца несовершеннолетней сестры?
Две сестры, одна совершеннолетняя другая несовершеннолетняя владеют одной квартирой. У каждой из сестер 0,5 доли квартиры. В этой квартире никто не прописан. Может ли совершеннолетняя сестра прописать в эту квартиру своего отца без согласия органов опеки? Если нет, то могут ли одобрить органы опеки регистрацию отца несовершеннолетней сестры?
, вопрос №4122302, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте у меня такой вопрос могут ли при банкротстве забрать машину если она оформлена по генеральной доверенности
Здравствуйте у меня такой вопрос могут ли при банкротстве забрать машину если она оформлена по генеральной доверенности
, вопрос №4122772, Виктор Бушин, г. Белинский
Предпринимательское право
Права ли полиция поданному вопросу и ли это их бездействие?
Права ли полиция поданному вопросу и ли это их бездействие? Столкнулся с очень интересным делом. А именно , компания выдала человеку генеральную доверенность человеку на право быть представителем и управленцем. Доверенность нотариальная. Сам учредитель и гендиректор живет за рубежом. В итоге, весь товар который был у компании просто исчез, а деньги были выведены с расчётного счета. Сотрудники полиции уверяет, что доверенный вывел деньги со счета, которые он же и вложил в компанию. имел карту корпоративную . Полиция уверяет что все действия в его случае законы. Что можете посоветовать. Данный предприниматель двоюродный брат, имея тоже доверенность хочу понять как далее действовать
, вопрос №4122547, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024