8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?

Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то.

Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?

, Анастасия, г. Владивосток
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, лицензию можно получить.

0
0
0
0
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Анастасия, добрый день.

Оказание образовательных услуг это лицензируемый вид деятельности, при этом форма бизнеса не важна (будь то ИП или ООО).

Раз компания кого-то чему-то учит, то это образовательная деятельность. А она по закону лицензируется. Учить без лицензии — нарушение.

Таким образом в Вашем случае обязательно получение лицензии на образовательную деятельность.

Да и к тому же для слушателей будет привлекательнее организации с наличием лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему через рапорт закончить службу?
Муж служит по контракту, его срок заканчивается 6 июля этого года. У него ранение,получено в конце ноября, сейчас ходит с костылем. У нас 4 детей. Возможно ли ему через рапорт закончить службу? Везде отвечают,что окончание контракта возможно только либо на усмотрение командира, либо сменой категории годности при ВВК..
, вопрос №4122293, Анна, г. Иркутск
ЖКХ
Но возможно ли заключить новый договор на спец найм на новый пятилетний срок?
Добрый день. Накопился долг по договору спец найма , сейчас готовится перевод в соцнайм , долг до конца месяца погасить не успею. Чем это грозит? Я так понимаю в соцнайм перевести квартиру не смогу. Но возможно ли заключить новый договор на спец найм на новый пятилетний срок? Могут ли в этом отказать?
, вопрос №4120142, Александра, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста возможно ли в судебном порядке признать
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в судебном порядке признать брак недействительным (фиктивным). У меня умер Папа в марте этого года. В июне 2022 г. Он заключил брак. И эта женщина принимает наследство.
, вопрос №4119584, Елена, г. Орел
686 ₽
Гражданство
Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства
Здравствуйте. Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства. Женщине 72 года, она проживает в России с 2002 г .Ранее являлась гражданкой Узбекистана, документы УЗБ у неё украли и она так их и не восстановила. Скажите пожалуйста в такой ситуации возможно ли сделать гражданство Российской Федерации. Из документов у неё есть свидетельство о рождении.
, вопрос №4118973, Петя, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году ИП закрыли и вот вопрос как вернуть те денежные средства за налоги и возможно ли это?
Добрый день! Хотела бы узнать информацию по поводу возврата денежных средств от пфр. Было открыто ИП деятельность которого не велась, налоги были оплачены , но в этот период я была по уходу за ребенком до 1,5 лет. В прошлом году ИП закрыли и вот вопрос как вернуть те денежные средства за налоги и возможно ли это? Заранеее спасибо.
, вопрос №4118936, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2024