8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46

Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий! 
Деньги, которые ранее были удержены приставом — исполнителем возврату не подлежат. В случае, если  после вынесения удовлитварительного  решения пристав-исполнитель  успел удержать какие-либо денежные средства вашего дохода, их можно вернуть. Но только в том случае, если пристав-исполнитель  перед удержанием успел вынести соответсвующее постановление о прекращении исполниетльного производства. При необходимости, готов детально разобрать вашу ситуацию в чате. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
То есть я так понимаю средства которые заморожены бухгалтерией не перечисленные взыскателю мне вернуться на мой счет?

Например,  решение суда уже вступило  в законную силу, пристав вынес постановление о прекращении ИП, но это постановление не своевременно поступило в бухгалтерию и у Вас уже удержали денежные средства. В таком случае, исходя из практики, деньги возвращают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был долг по займу, пришло ип в гос услугах, оплатил сумму исполнительного производства, а контора займов не
Был долг по займу ,пришло ип в гос услугах ,оплатил сумму исполнительного производства ,а контора займов не закрывает долг ,сумма по ип была меньше чем они говорят ,настаивают что бы я оплатил им заново всю сумму долга которая больше на 8000 чем в ип ,грозят новым судом и что отдам в разы больше
, вопрос №4155632, Степан, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос такой открывал ип в 18-19 лет был глупый
Здравствуйте, вопрос такой, открывал ип в 18-19 лет, был глупый, просто так открыл, как то через тиньков вроде, не разу не пользовался счетами или вообще как то работал по ип, тоесть просто было открыто ип и всё, ничего там не делалось от слова совсем, ни единого рубля, и потом как то я зашёл в тиньков бизнес а у меня там висит долг 80000, это вроде как плата за кварталы, но у меня нет таких денег да и я вообще не пользовался услугами ип, это было сделано случайно( то что открыл ип, не совсем понимал зачем оно и уж темболее я тогда не знал что там нуждно платить каждые полгода . можно ли как то отменить это, если например в суде всем станет ясно что я ничего по ип не совершал,
, вопрос №4155132, Сеймур, г. Кинешма
Исполнительное производство
Исполнительного производства нет, долг по кредиту выплачен
Исполнительного производства нет, долг по кредиту выплачен. А с пенсии продолжают удерживать 50% . И это длится на протяжении года. Писала заявления на госуслугах, но толку нет. Судебные приставы только описываются.
, вопрос №4154354, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос какой документ необходимо оформить, чтобы закрыть данный вопрос - получить оплату оговоренной суммы от должника, простить ему остаток, и закрыть исполнительное производство?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что я в 2021 году купил на торгах долг физического лица по договору цессии, исполнительный лист находится у судебных приставов. С должником пришли к решению вопроса, о том что должник выплачивает часть долга а часть я ему прощаю. Вопрос какой документ необходимо оформить, чтобы закрыть данный вопрос - получить оплату оговоренной суммы от должника, простить ему остаток, и закрыть исполнительное производство?
, вопрос №4154042, Валентина, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, если в кратце я алиментчик с 33%на детей плачу через бухгалтерию приставам, судился проиграл суд прислала исполнительный лис возмещения средств за адвоката в размере 105т.р
Здравствуйте, если в кратце я алиментчик с 33%на детей плачу через бухгалтерию приставам, судился проиграл суд прислала исполнительный лис возмещения средств за адвоката в размере 105т.р. сейчас отправили исполнительный на работу вообщем теперь изымается 50%. Вопрос в следующем: владею мотоциклом хочу поставить на учёт , то что арест наложат это понятно, имеют ли право они или бывашая супруга через них или суд конфисковать его если все начисления идут через работу сразу приставам?
, вопрос №4153865, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.04.2024