Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы

, Александр, г. Киров
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!
На соновании Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55  чулочно-насочные изделия не подлежат обмену и возврату, за исключением случаев фабричного деффекта. Попробовать договориться о возврате с продовцом Вы конечно можете, но законом это не предусмотрено.Отказ аптеки будет считаться правомерным, даже при наличии  чека о покупке, сохранности упаоквки и сохраненной пломбы.