8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ

Здравствуйте!

Крик души от несправедливости.

Как поступить не знаю.

В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность )

Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ.

До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП .

От ФСС пришел отказ .

НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают.

Что делать дальше ? Помогите .

, ольга, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

НАО " Первое клиентское бюро "

 это коллекторское агенство, в БКИ будет виден переход права по сумме долга. Для этого зайдите на сайт госуслуг и выберите «Предоставление сведений из Центрального каталога кредитных историй о бюро кредитных историй (БКИ), в котором (которых) хранится ваша кредитная история» или перейдите по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/600311/1/form?_=1692113888430. Запросить БКИ можно 2 раз в год бесплатно.

А далее предпринимать меры в зависимости от наличия информации. Если Вы не знаете кредитора и не брали займ, то скорее всего это распространенная мошенническая схема.Поэтому следует незамедлительно подать заявление о мошенничестве в полицию (можно подать через официальный сайт мвд.рф). Но вам нужен будет «корешок» о принятии заявления (при электронной подаче он приходит на электронную почту — сохраните). 
По итогу рассмотрения заявления органы возбудят или откажут в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). 
После отправки заявления в полицию нужно направить претензию в банк или микрофинансовую организацию с требованием разобраться в ситуации, провести служебное расследование и аннулировать кредитный договор, оформленный без вашего ведома и согласия, так же с требованием внести корректировки в БКИ (с приложением «корешка» от МВД и если есть, Постановление о возбуждении уголовного дела). Согласно ст. 166 ГК РФ такая сделка является недействительной и не влечет ряд юридических последствий. 
 
Если кредитная организация оставит претензию без ответа, то нужно направить жалобу в Банк России.

Одновременно готовить иск в суд о признании кредитного договора недействительным. 
 
В судебном порядке можно потребовать не только аннулирования долга, но и исключения неправомерной записи о кредите из кредитной истории, поскольку это ущемляет законные права человека на получение кредитных средств в будущем. 
 
Все эти действия и грамотно собранная доказательственная база, помогут добиться справедливости. Судебная практика последних лет-тому подтверждение, а так же у меня уже есть собственная положительная практика в таких делах.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024