8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?

Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.

, Кирилл, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

в 2021 был передан по наследству

Для наследника 3-летний срок владения считается со дня смерти наследодателя. Если срок не прошел, возникает обязанность по налогу.

Наследник может заявить расходы наследодателя, и если при продаже цена оказалась такой же или меньше, налога не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Отказ в назначении единого пособия из-за превышения доходов
Отказ в назначении единого пособия из-за превышения доходов. 11.05 2023 г несовершеннолетний ребенок продает долю в квартире полученной по наследству, а 18.05.23 покупает квартиру, но при этом уплачивает подоходный налог от продажи тк владел проданной квартирой менее 3 -х лет. Правомерно ли при назначении пособия учли доходы ребенка 4 лет
, вопрос №4126657, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Почему ведь такая статья гаситься через 3-5 лет?
Здравствуйте закончила отбывать срок 16 .12.2018 года по статье 158.ч.2 прошло почти 6 лет а в справке о судимости она прописанна! Почему ведь такая статья гаситься через 3-5 лет?
, вопрос №4126400, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Добрый день, я делал ремонт авто, у меня уточнили ФИО, обязан или я в принципе сообщать свои ФИО при выполнение услуг по ремонту авто?
Добрый день, я делал ремонт авто, у меня уточнили ФИО, обязан или я в принципе сообщать свои ФИО при выполнение услуг по ремонту авто?
, вопрос №4126111, Марат, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление на увольнение 14.05 последний день у меня 25.05 выплатят ли мне аванс 22.05 или все выплатят в последний рабочий день
Здравствуйте написал заявление на увольнение 14.05 последний день у меня 25.05 выплатят ли мне аванс 22.05 или все выплатят в последний рабочий день
, вопрос №4125155, Антон, г. Самара
Налоговое право
Нужно ли будет платить подоходный налог маме 80 лет, если оформлен в собственность он был менее года назад
Оформили в этом году дачный дом по амнистии на маму 80 лет. Сейчас продаем дачу и дом соответственно. Нужно ли будет платить подоходный налог маме 80 лет, если оформлен в собственность он был менее года назад.
, вопрос №4123804, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.04.2024