Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Светлана, добрый день.

Ничего.

Отсутствие повестки не является препятствием для допуска в судебное заседание и здание суда.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Повестка и судебный иск о вступлении в наследство на моё имя. Может ли в суд прийти мой родной брат и зачитать судье обращение?

Светлана, только на основании нотариально заверенной доверенности.(Ст.49 ГПК РФ)