8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси

Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?

, Татьяна, г. Ярославль
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г

 Он сведения о состоянии здоровья: зрении и наличии металлической пластины — военкомат уведомлял?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Да. Я отправляла заказным письмом все оригиналы на осеннем призыве заказным письмом. Уведомление что они его получили у меня имеется.

Наличие у него не удаленной металлоконструкции не является основанием для его освобождения от призыва.

В этом случае, заключение выносится по п. г. ст. 81 Расписания болезней

К пункту «г» относятся:
неудаленные металлические конструкции после остеосинтеза переломов костей, не указанных в пункте «в».

По данному основанию ему установят категорию годности Б-3 — что не исключает его призыва, поскольку он признается годным к военной службе с незначительными ограничениями.

В пункте в называются переломы длинных костей, ключицы, надколенника — при наличии не удаленной металлоконструкции в иных костях и является основанием для вынесения заключения по п. г ст. 81 Расписания болезней.

В части зрения

— 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.;

 Нужно знать какова острота зрения второго глаза, поскольку с таким зрением усматривается перспектива освобождения его от призыва при освидетельствовании по п. в ст. 35 Расписания болезней

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

В таком случае предполагается категория В, что является основанием для освобождения от призыва.

Поскольку документы Вы передали — то они должны быть учтены при прохождении им освидетельствования.

При наличии не удаленной пластины военкомат может с учетом ожидаемой операции установить ему категорию Г — и предоставить отсрочку на 6 месяцев.

Однако, чтобы было принято одно из указанных решений ему в любом случае требуется явиться по вызову в военкомат для прохождения мед.освидетельствования.

Поскольку решение о его годности к военной службе принимается только врачебной комиссией военкомата и только по результатам очного освидетельствования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотим продать 1-комнатную квартиру, так как купили участок, можно ли не платить налог на постройку дома, если квартира была приватизирована и проживаем там менее 3-х лет?
Хотим продать 1-комнатную квартиру, так как купили участок, можно ли не платить налог на постройку дома, если квартира была приватизирована и проживаем там менее 3-х лет?
, вопрос №4127664, Климент, г. Москва
Военное право
И могут ли его отправить на СВО если в семье есть уже один погибшей на СВО?
Здравствуйте. Сын будучи срочником подписал контракт до завершения контракта осталось 172 дня отпустят ли его в увольнение по завершению контракта? И могут ли его отправить на СВО если в семье есть уже один погибшей на СВО ?
, вопрос №4125217, Клиент, г. Туймазы
700 ₽
Военное право
Теперь хочет его расторгнуть, говорит если долго будут рассматривать документы, нужно писать в военную прокуратуру
Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, месяц назад подписал контракт. Теперь хочет его расторгнуть, говорит если долго будут рассматривать документы, нужно писать в военную прокуратуру. Пожскадите пожалуйста, можно ли расторгнут контракт, деньги не используются и не использовались.
, вопрос №4125225, Наталья, г. Уфа
Военное право
Сын был мобилизован 26.09.2022 года, погиб в феврале 24, может ли второй сын быть освобождён от призыва в армию
Добрый вечер. Сын был мобилизован 26.09.2022 года, погиб в феврале 24, может ли второй сын быть освобождён от призыва в армию. Получает диплом в июне.
, вопрос №4124960, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, и хирург с нашего военкомата отправил его к хирургу в военкомат Нижнего Новгорода для подтверждения
Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, и хирург с нашего военкомата отправил его к хирургу в военкомат Нижнего Новгорода для подтверждения. Это законно?
, вопрос №4124802, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024