8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽

Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси

Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?

, Татьяна, г. Ярославль
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г

 Он сведения о состоянии здоровья: зрении и наличии металлической пластины — военкомат уведомлял?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Да. Я отправляла заказным письмом все оригиналы на осеннем призыве заказным письмом. Уведомление что они его получили у меня имеется.

Наличие у него не удаленной металлоконструкции не является основанием для его освобождения от призыва.

В этом случае, заключение выносится по п. г. ст. 81 Расписания болезней

К пункту «г» относятся:
неудаленные металлические конструкции после остеосинтеза переломов костей, не указанных в пункте «в».

По данному основанию ему установят категорию годности Б-3 — что не исключает его призыва, поскольку он признается годным к военной службе с незначительными ограничениями.

В пункте в называются переломы длинных костей, ключицы, надколенника — при наличии не удаленной металлоконструкции в иных костях и является основанием для вынесения заключения по п. г ст. 81 Расписания болезней.

В части зрения

— 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.;

 Нужно знать какова острота зрения второго глаза, поскольку с таким зрением усматривается перспектива освобождения его от призыва при освидетельствовании по п. в ст. 35 Расписания болезней

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

В таком случае предполагается категория В, что является основанием для освобождения от призыва.

Поскольку документы Вы передали — то они должны быть учтены при прохождении им освидетельствования.

При наличии не удаленной пластины военкомат может с учетом ожидаемой операции установить ему категорию Г — и предоставить отсрочку на 6 месяцев.

Однако, чтобы было принято одно из указанных решений ему в любом случае требуется явиться по вызову в военкомат для прохождения мед.освидетельствования.

Поскольку решение о его годности к военной службе принимается только врачебной комиссией военкомата и только по результатам очного освидетельствования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024