8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?

Здравствуйте!

Гражданка РФ является гос. служащим.

Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является.

Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга.

За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход).

При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт.

Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга.

За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы?

За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием?

За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Рамазан Курбанов
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! 

Если будет признано, что это нарушение малозначительное, тогда на основании ст.59.1, 59.3 Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», работодатель может ограничиться замечанием.

При этом снять дисциплинарное взыскание раньше чем через год нельзя. По общему правилу в течение действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются.

Таким образом, можете не беспокоиться, увольнения по данному факту не будет, в связи с незначительностью деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
ФУ подал заявление взыскание судебных расходов в арбитражный суд, дело о банкротстве и реализации залога
ФУ подал заявление взыскание судебных расходов в арбитражный суд, дело о банкротстве и реализации залога прекращено два года назад с связи заключением мирового соглашения, мировое погашено успешно, мировое соглашение добился сам должник, Такой вопрос чем грозит это взыскание и как будет происходить взыскание? Могут ли возобновить торги? И возможно оспорить часть взыскания с связи с тем что фу постоянно игнорировал заявление о проведение собрания кредиторов а только проводил торги.
, вопрос №4162151, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня пришло уведомление о новом взыскание, якобы так же в Почту банк
Здравствуйте. По исполнительному производству у моего мжа списывалась сумма через приставов, долг полностью погашен. Взыскания были в Почту банк. Сегодня пришло уведомление о новом взыскание, якобы так же в Почту банк. Но там частное лицо. Изначально была сумма 60 тыс, все погашено. Сейчас еще 27 взыскивают. Объяснили что почта банк к ним обратились и они взыскивают. Прислали все документы, а на каком основании, если судом было постановлено всего 60 тыс
, вопрос №4161826, Екатерина, г. Саратов
Семейное право
Вопрос в том, можно ли сейчас с этим постановлением от 2020 года обратиться к приставам о взыскании или уже нужно новый иск подавать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с бывшем мужем развелись в 2020 году, в том же году было постановление о взыскании алиментов. Но я не отнесла к приставам его т.к была с ним договореность, что будет платить сам и платил до настоящего времени. Вопрос в том, можно ли сейчас с этим постановлением от 2020 года обратиться к приставам о взыскании или уже нужно новый иск подавать? Спасибо.
, вопрос №4161754, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.04.2024