Скажите пожалуйста, можно ли за мат капитал купить вторичное жилье в ДНР?
, Анастасия, Киев
Добрый день, Анастасия!
Общие условия использования маткапитала в жилье — это улучшение жилищных условий. А вот на первичном или вторичном рынке — условий нет.
Вы можете приобрести:
купить квартиру, комнату или частный дом;
построить или реконструировать дом;
оплатить первоначальный взнос или досрочно погасить ипотеку.
Помните, что использовать маткапитал до 3х летия ребенка только через ипотечное кредитование.