Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

я купила заварочный чайник из стекла, стоимостью 385 рублей.при первом же заваривании чая он треснул от горячего и теперь мне отказываются его заменить. правомерно ли это?

27 Марта 2014, 10:05, вопрос №408533 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хвостов Максим

    Нет, не правомерно, Закон о защите прав потребителей, говорит о том, что в случае обнаружения в товаре недостатков покупатель может обратиться к продавцу с требованием о его замене, возврате денежных средств уплаченных за него, если возникает сомнение о качестве товара, продавец обязан провести проверку качества товара, пишите претензию, в случае отказа в удовлетворении претензии Вам поможет только суд.  

    27 Марта 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats