8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

можно ли вступить в наследство спустя нескольких лет,т.к была совсем маленькая и не знала что надо вступать в наследство и родственники не подсказали. (у меня был папа,но умер очень рано я еще не родилась,его мать умерла когда мне было 11 лет,от нее остался дом(у нее еще есть сын и дочь)и я так понимаю(я не общаюсь с ними)они вступили в наследство как положено,а я ни чего об этом не знала,т.к воспитывала меня другая бабушка и они мне ни чего о наследстве не сказали,вот хочу узнать могу ли я через суд вступить в наследство сейчас?

, Замиля, г. Нижний Новгород
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Замиля, здравствуйте. Если я вас правильно поняла, то вы спрашиваете о наследстве, которое осталось от бабушки. Если да, то сообщаю, что дети вашей бабушки являются наследниками первой очереди и в случае, если бы они отказались от наследства, то это право перешло бы к вам, как к наследнику второй очереди. Но поскольку они своим правом воспользовались, то вы, к сожалению, претендовать ни на что не можете.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да, вы можете попробовать через суд признать право на наследство, так как Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления( если я правильно понял суть Ваших семейных связей). В данном случае необходимо знать сколько Вам в настоящий момент лет, так как срок исковой давности для обращения в суд начал течь с момента достижения Вами совершеннолетия.

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Замиля, уточните… А сколько Вам лет сейчас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2014