У меня есть справка от дежурства но учитель заставляет дежурить

У меня есть справка от дежурства , но учитель заставляет дежурить

, Юлия,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если есть документ, который предоставляет освобождение от дежурства, а учитель его игнорирует и требует тем не менее дежурить как обычно, надо решать вопросы с помощью родителей. По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 28.12.13 интересы несовершеннолетних обучающихся представляют их законные представители — родители. Надо обращаться к администрации образовательной организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!