8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо подготовить для суда?

Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?

Показать полностью
, Перова Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Если у Вашего мужа нет доли на ипотечное жилье, то прописать Вас туда будет невозможно.
Для деления этого жилья Вашему мужу стоит обратиться в суд, но если ипотека не погашена, то нужно оповестить банк, т.к. все сделки с ипотечной недвижимостью производятся только с разрешения банка.
Если у мужа получится договориться мирно с бывшей женой, то можно заключить нотариальное соглашение (но в этом случае тоже обязательно разрешение банка).
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: какие документы нужны для этого?
Здравствуйте. Родители умерли, у них совершеннолетние сын и дочь. Сын сидит в тюрьме и хочет отказаться от наследства в пользу сестры. Вопрос: какие документы нужны для этого?
, вопрос №4169815, Наталия, г. Москва
Земельное право
Какие документы на это просить у продавца
Здравствуйте! Покупаю квартиру в доме 2023г. У продавца нет техплана на квартиру. И оказалась что вход в комнату заложили, а в другом месте сделали (стена не несущая). Вопрос: должна быть официально учтена перепланировка, должен быть у продавца тех план? Какие документы на это просить у продавца. Спасибо. На рисунке до перепланировки и после (красным он показал новый вход, а синим в этой стене заложил вход)
, вопрос №4169733, Татьяна, г. Чита
Военное право
Мой отец инвалид первой группы, мать инвалид второй группы у меня закончились контракт, я свошник могули я уволиться и какие документы мне нужны
Здравствуйте. Мой отец инвалид первой группы, мать инвалид второй группы у меня закончились контракт , я свошник могули я уволиться и какие документы мне нужны
, вопрос №4169461, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024