8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю

Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения.

Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил.

Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил.

1-2 видео - наша переписка

3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле

4фото-его профиль.

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владислав.

Вы не написали вопроса.

Вы можете задать  Ваш вопрос в данном общем чате (в открытом для всех доступе), а можете заказать  персональную консультацию (ст.779 ГК)  в личном чате выбранному юристу.

Во втором случае условия оплаты согласуются в личной переписке. Вы сможете не только получить детальный анализ ситуации, оценку рисков, но и получить подробную консультацию и предложения лучшего варианта решения проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Что делать, если курьер обратился в полицию и как доказать свою невиновность?
Здравствуйте,попала в неприятную ситуацию,заказывала 2 вещи у Ламода(постоянный покупатель),вещи не подошли,я их вернула,курьер отдал мне вещи без проверки и без проверки забрал их обратно,через примерно Минут через 15-20 он вернулся с обвинением в замене очков, показал мне фото, которое утром до меня открыл и сфотографировал, если честно я ничего отличающихся не видела ,я давно знаю, этот курьеру но это первый раз, я хотела вызвать полицию но мы поговорили с мужем и решили оплатить заказ и завтра вернуть товар в пункт выдачи ,(курьер прямо заставил нас на это,)для возврата денег, если Если не заберут товар обратно, то обращаемся в полицию и мы разобрались, но Ламода забрала товар обратно, деньги вернули, но к сожалению мой аккаунт заблокировали, что делать? Что делать, если курьер обратился в полицию и как доказать свою невиновность? Имеет ли курьер право открыть заказ, у меня есть подтверждение с его личного номера, он мне прислал фото которым он открыл заказ без меня и сфотографировал
, вопрос №4163623, Тимур, г. Москва
Страхование
У меня такая ситуация: Мне ипотеку не давали, оформили её на мать, первоночальный взнос деньги моего
Здравствуйте! У меня такая ситуация : Мне ипотеку не давали, оформили её на мать, первоночальный взнос деньги моего несовершеннолетнего сына которые он получил по суду из-за травмы, каждый месяц я отдаю ей деньги, каждый год плачу 2 страховки по ипотеке. Как мне переоформить на себя?
, вопрос №4163521, Евгения, г. Калуга
Все
Смотрите произошла очень неприятная ситуация Я с девушкой сидел
Смотрите, произошла очень неприятная ситуация. Я с девушкой сидел на детской площадке. Мы сначала разговаривали, потом сидели в телефоне, а потом начали дурачиться. Начали друг друга щекотать, кусать, ну собственно просто дурачились. Естественно я её держал на руках, и решил её держать так чтобы она лежала на боку, ну и собственно просто придерживал за пятую точку. Через какое-то время вышел мужчина с девушкой, присели рядом с нами и заявили, что мы занимаемся непристойностями. Если говорить подробно, то будто мы занимались сексуальной жизнью, облизывали друг друга, очень некультурно целовались. После того как они нам это предъявили, они сказали что снимали нас на камеру с окна и выложат в интернет, чтобы опозорить нас. Я и моя девушка - несовершеннолетние. Мы не знаем, что нам делать в этой ситуации, тк не данные люди говорят неправду и планируют выложить все в интернет. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4162674, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как мне быть в этой ситуации и есть ли какие-нибудь способы решения через суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я бегала долгие годы в администрацию что бы выдали квартиру, так как дом был признан не пригодным для проживания, Ну вот я наконец-то обратилась в прокуратуру с заявлением о том чтобы мне и моей семье выдали квартиру, вот мне выделили из муниципального имущества квартиру за которую я плачу и моя старшая сестра, также проживает с нами и прописались в квартире средняя сестра, племянница 6 лет , и прописался племянник 25 лет, но они отказываются платить за квартиру, и я не могу её приватизировать её на себя так как они хотят там доли, так как у них нет другого жилья! Как мне быть в этой ситуации и есть ли какие-нибудь способы решения через суд?
, вопрос №4162436, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, опекунша, взяла детей из детдома, якобы она одна живёт, но в то же время она проживает со
Здравствуйте, опекунша , взяла детей из детдома, якобы она одна живёт, но в то же время она проживает со жителем, она детей бьёт, и он сильно издевается и бьёт их, она у них в роли рабов, сами они не чего не делают, всё время только дети, кормит она их плохо. Опека их почти не проверяет. Им дела до них нет. Дети все напуганные. Прокуратура и опека не чем не помогут. У неё везде связи, это всё находится в Ленинск кузнецкий, на 4 дачном. Там у них очень много детей. И в школе знают что детей вечно бьют. Подскажите что делать?
, вопрос №4161223, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024