Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не совершеннолетний эмансипированный, чтт мне надо предоставить банку чтоб снять деньги с счёта, по потерее кормильца?

, Денис, г. Владивосток
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Согласно статье 27.2 Гражданского кодекса РФ, эмансипация возможна только в том случае, если лицо, запросившее эмансипацию, достигло 16 лет.
Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие ваши права на эти деньги (например, свидетельство о наследстве или договор дарения).