8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?

У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?

, Светлана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Да, тесть может предъявить в суде такие документы. Для защитника по делу об административном правонарушении не требуется иметь юридическое образование.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
В договоре указано, что я стану собственником не только одного помещения, но и трёх видов собственности: самого помещения, мест общего пользования и земельного участка, на котором расположено здание
Здравствуйте! Я, физическое лицо, хочу приобрести коммерческую недвижимость в нежилом помещении. В договоре указано, что я стану собственником не только одного помещения, но и трёх видов собственности: самого помещения, мест общего пользования и земельного участка, на котором расположено здание. Меня интересует, нужно ли мне регистрировать эти объекты в ЕГРН, и, самое главное, облагаются ли налогом эти два вида собственности?
, вопрос №4127504, Екатерина, г. Тюмень
Недвижимость
Мать решила сдавать квартиру квартирантам без моего согласия, заключила договор с ними
Здравствуйте, в общем ситуация такая. Мой отец уехал жить в другой город и переписал квартиру на меня и на мать. мать решила сдавать квартиру квартирантам без моего согласия, заключила договор с ними. могу ли я оспорить этот договор и выгнать квартирантов, если я хочу жить в этой квартире, я там прописан и больше мне жить негде?
, вопрос №4126552, Михаил, г. Москва
Наследство
Возможно ли сейчас приватизировать эту квартиру?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира, полученная когда-то дедом и бабушкой моего мужа. Вся семья много лет жила в этой квартире. Его отец умер, дедушка и бабушка тоже умерли. Сейчас в квартире прописаны мой муж и его мать, других жильцов нет. Квартира не приватизирована и не оформлена. На наследство также никто не подавал. Возможно ли сейчас приватизировать эту квартиру? Через суд или как-то ещё?
, вопрос №4126352, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Доброе утро, я погасил свою задолженность по моральному вреду и следом мне приходит исполнительный лист этот на работу об списании с заработной платы что делать что бы не списывали
Доброе утро , я погасил свою задолженность по моральному вреду и следом мне приходит исполнительный лист этот на работу об списании с заработной платы что делать что бы не списывали
, вопрос №4125631, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024