Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет

Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.

, Диана, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Диана!

Идеи не подлежат патентованию. Патент можно получить на внешний вид изделия или на конкретное техническое решение (устройство или способ). Например, уникальный способ приготовления продуктов.

Но Вы можете зарегистрировать товарный знак и сделать сеть ресторанов быстрого питания для детей по франшизе.