Покупка дома за материнский капитал
Покупка дома за материнский капитал. Какие условия?
, Анастасия, г. Братск
Здравствуйте,
Дом должен быть пригодным для постоянного проживания, с назначением жилой. Оплатить маткапиталом можно только покупку самого дома. Если покупаете дом с участком, нужно в договоре отдельно прописать стоимость участка например, за наличие и стоимость дома за маткапитал. Потратить маткапитал на земельный участок Вы не можете. Есои укажете стоимость дома+земельного участка за маткапитал, получите отказ от СФР.
Участок может быть оформлен под индивидуальное жилое строительство (ИЖС) или находиться в садово-некоммерческом товариществе (СНТ).