Приватизация земли под гаражом

Здравствуйте!

Как мне приватизировать землю под моим гаражом в гаражной кооперативе?

с уважением, Мурат

, Мурат, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы приватизировать землю в гаражном кооперативе по 388 постановлению правительства РБ (за 3 % от кадастровой стоимости) нужно:

1. Собрать общее собрание кооператива на котором будет принято единогласное решение о выкупе земельного участка на котором расположено здание кооператива.

2. Рассчитать долю землепользования каждым членом кооператива (УМС 7 окно).

3. Сдать необходимые документы: протокол собрания, все свидетельства о праве собственности всех членов кооператива на гаражи + кадастровые (технические) паспорта на гаражи в земельный комитет (окна 6,8, 9).

4. В 10 дневной срок после подписания договора о выкупе внести плату за землю.

5. Зарегистрировать право собственности на землю.

Все.

ural7482@yandex.ru