Добрый день, Екатерина Владимировна! В соответствии с частью 1 статьи 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются переживший супруг, а также дети и родители наследодателя. Поэтому, если вклад в банке был сделан во время нахождения в браке и будет признан совместно нажитым имуществом, то дети могут претендовать на часть данного вклада.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин