8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У всех троих будет стоять на балансе?

Обращающийся договор операционного лизинга. У кого учитывается на балансе? У арендотатора или арендодателя? Может ли быть на балансе и у того и у другого?

И у кого учитывается на балансе, если арендодатель(1) передал в арендатору(2) а арендатор другому арендатору (3)? У всех троих будет стоять на балансе? Или только у 2 и 3? Или только у 3?

, Мария, г. Москва
Рамазан Курбанов
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Предмет лизинга по договору учитывается на балансе соответствующей стороны договора лизинга в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, на чьем балансе будет предмет лизинга будет зависеть от соглашения сторон. 

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Мария!

В зависимости от условий договора операционного лизинга и действующего законодательства, объект лизинга может учитываться либо на балансе арендодателя, либо на балансе арендатора. 

Если договором предусмотрено, что объект лизинга остается на балансе арендодателя, то он продолжает числиться на его балансе до окончания срока договора. При этом арендатор отражает объект лизинга на своем балансе как актив, взятый в аренду.

Если же договором предусмотрено, что объект лизинга переходит на баланс арендатора, то он должен быть учтен на его балансе. В этом случае арендодатель списывает данный объект со своего баланса.

В вашем примере, если арендатор (2) передает объект лизинга другому арендатору (3), то первый арендатор должен снять этот объект с своего баланса и передать его второму арендатору, который, в свою очередь, должен поставить его на свой баланс. Таким образом, на балансе будут находиться только те объекты лизинга, которые находятся в распоряжении соответствующих арендаторов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Недвижимость
Выходит несправедливо все, как быть?
Добрый вечер. Нахожусь в разводе уже два года. Есть своя квартира, еще в браке делали ремонт и два телевизора и кровать муж бывший привез от родителей. Сейчас хочу продать квартиру свою, но бывший муж требует, чтобы я отдала два телевизора и кровать. Чеки у его родителей имеются. Имеет ли право он забрать эти вещи? Также, в период развода я отказалась от квартиры, которую мы купили в браке, у нотариуса официально заверили документ, что я отказываюсь от недвижимости и не претендую на нее, ибо только на таких условиях он согласился, чтобы ребенок остался со мной. Выходит несправедливо все, как быть?
, вопрос №4075752, Александра, г. Москва
Налоговое право
Но уже в процессе заполнения налоговая сообщает, что сумма не может быть больше, чем 11232р
Заполняю декларацию на возврат 13% НДФЛ за мед услуги прочее. сумму максимальная 120 000р. Сумма возврате должны быть 15600р. Но уже в процессе заполнения налоговая сообщает, что сумма не может быть больше, чем 11232р. Почему так? Задолженности у меня нет, баланс Единого налогового счета положительный.
, вопрос №4075516, Артем, г. Владивосток
Наследство
Мы трое внуков хотели встать в наследство бабушки, но в суде нам сказали, что мы не примые наследники
Здравствуйте. У меня такая ситуация в 2018 году умерла бабушка и отец в наследство не встал, а в 2019 году умирает отец. Мы трое внуков хотели встать в наследство бабушки, но в суде нам сказали, что мы не примые наследники. Что нам сейчас делать? Прошло много времени
, вопрос №4074754, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 13.04.2024