Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?

Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да может выписать по закону в судебном порядке. Ст. 292 ГК РФ.