У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.

, Дарья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Тут нужно понять где сейчас исполнительный документ?
Если на руках, то нужно предъявить его с расчетом долга за указанный Вами период не оплаты.
Если документа на руках нет, нужно выяснить где он:
вариант 1 — он у приставов и исполнительное производство (ИП) есть на сайте ФССП fssp.gov.ru/iss/ip, то в этом случае нужно обновить запросы и запросить расчет задолженности.
вариант 2 — он был у приставов, но на сайте его нет, то нужно возобновить ИП, скорее всего оно в архиве.
вариант 3 — его нет у Вас и нет у приставов, нужно получить дубликат.